10PCS/caja de SC/ APC-SC /UPC Simplex monomodo LSZH Óptica Cable de conexión Cable de 3.0 mm de FTTH fibra óptica puente

Valoraciones (4)   |   Escribe una reseña

Nuevo

En stock


$ 219.11

$438.22

Productos Recomendados

Bienvenido a nuestra tienda, cualquier pregunta, pls no dude en contactar a +86 15951880639 (WhatsApp)

Aplicaciones de televisión por CABLE de fibra Óptica, sistemas de comunicación de fibra Óptica de transmisión de datos de la Construcción de la red de acceso de sistema de Cableado, ODF FTTX Características de las aplicaciones de Baja pérdida de inserción y la reflexión posterior de la pérdida de Buena echangeabilityGood Durabilidad Alta estabilidad de la temperatura de la CE,ROHS,FCC

Características 1) tipo de Conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA 2) Casquillo de Extremo de la cara: PC, UPCAPC 3) Básicos Tipo: Individual-modo (SM: 9/125um), Multimodo (MM: 50/125um o 62.5/125um) 4) Cantidad de Cables: Simplex, Duplex, 6cores ,12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores... 5) Diámetro de Cable: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm 6) Longitud del Cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares 7) tipo de Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum ,Blindados

Especificaciones

Especificación

Unidad

FC, SC, LC/Blindado Cables

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

La pérdida de inserción

dB

≤2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

La pérdida de retorno

dB

≥550

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

La longitud de onda

nm

1310,1510

1310,1510

1310,1510

1310,1510

Intercambiabilidad

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

La vibración

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Temperatura de funcionamiento

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Temperatura de almacenamiento

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Diámetro del Cable

mm

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

Especificación

Unidad

FC, SC, LC/Blindado Cables

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

La pérdida de inserción

dB

≤2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

La pérdida de retorno

dB

≥550

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

La longitud de onda

nm

1310,1510

1310,1510

1310,1510

1310,1510

Intercambiabilidad

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

La vibración

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Temperatura de funcionamiento

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Temperatura de almacenamiento

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Diámetro del Cable

mm

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

Especificaciones Características de Baja pérdida de inserción y la reflexión posterior de la pérdida de Buena echangeabilityGood Durabilidad Alta estabilidad de la temperatura de la CE,ROHS,FCC

Características 1) tipo de Conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA 2) Casquillo de Extremo de la cara: PC, UPCAPC 3) Básicos Tipo: Individual-modo (SM: 9/125um), Multimodo (MM: 50/125um o 62.5/125um) 4) Cantidad de Cables: Simplex, Duplex, 6cores ,12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores... 5) Diámetro de Cable: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm 6) Longitud del Cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares 7) tipo de Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum ,Blindados

Cómo Elegir El Derecho de Cable de Fibra Óptica Tipo?PS:La diferencia de OM3 OM4 y el modo de fibra como los siguientes

1. OM4 fue desarrollado específicamente para VSCEL láser de transmisión y permite a los 10 Gig / segundo enlace distancias de hasta 550 Metros (frente a los 300 METROS con OM3).

2. La efectiva modal de ancho de banda para OM4 es más del doble que la de OM3.

3. Para OM4 el cable de conexión es de 4700 MHz.km, mientras que para OM3 es de 2000 MHz.km.Designación De Fibra De Dia.(µm) Tipo Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10 gbps Ethernet 10GBASE 40 gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4 OM1 62.5/125 Multimodo 2000M 275M 550M 33 M No se admite No se admite OM2 Multimodo 50/125 2000M 550 550 82M No se admite No se admite OM3(Láser Optimizado) Multimodo 50/125 2000M 550 550 300 M 100 M(SR4) 100M(SR4) OM4(Láser Optimizado) Multimodo 50/125 2000M 550 550 400 METROS a 150 metros(SR4) 150M(SR4) Monomodo 9/125 Unimodal de 2000M de 5 km a 1310nm 5 km a 1310nm el 10km a 1310 nm N/a N/a de Fibra Óptica Cable de Interfaz Principal tipo que la oferta personalizada variedad de Óptica cable de conexión, el enlace es para la LC-LC conector.Si necesita otro tipo de interfaz, por favor siéntase libre de contactar con servicio al cliente para más detalles.

Etiquetas: La FIBRA, ftth, interruptor fibla industrial, ftth herramienta, apc conector, cable de dupont, los hombres óptica, SC UPC, UPC, conector sc upc

Origen CN(Origen)
Nombre De La Marca AUA
Certificación NINGUNO
Número De Modelo SC APC-SC UPC
Tipo De Conector SC/DE APC
Tamaño 20cm x20cm x 20cm
Compatible TP-link
Cantidad 10pcs
La pérdida de inserción 0.15 0.15 0.20
Longitud 3M
Elemento De Longitud 1m
El Tipo De Fibra El Modo Individual

Escribe una reseña

10PCS/caja de SC/ APC-SC /UPC Simplex monomodo LSZH Óptica Cable de conexión Cable de 3.0 mm de FTTH fibra óptica puente

10PCS/caja de SC/ APC-SC /UPC Simplex monomodo LSZH Óptica Cable de conexión Cable de 3.0 mm de FTTH fibra óptica puente

Productos relacionados:

Aplicación: 1.Telecome red 2.La red de CATV 3.De red Ethernet 4.Óptica Equipos de comunicación Especificación: Tipo De Producto SC FC ST LC del Adaptador Modo de El modo individual El
$262.73
Cortadora de fibra óptica de la Cuchilla para la CT-30 HS-30 AUA-30 CT-30 SKL-8A/6C/S2/S3 AUA-S2 Cortadora de Fibra óptica con 16 Superficie de Pala Se utiliza para: cortadora de fibra óptica CT-30, KPT-30, AUA-30S, HS-30, KT-30, AUA-S2, AUA-6C, AUA-8A, SKL-S2,
$238.83
Envío gratis SM SX 3.0 mm 3m 5m 10m 15m 20m 25m 30m SC/de APC de Fibra Óptica Cable de Puente SC/APC-SC/APC de Fibra Óptica Patch Cord Descripción El SC de fibra óptica del cable está disponible tanto en el modo individual y multimodo versiones,
$129.47
Grandway FHO3000-D26-VFL-PM Mini OTDR Rango dinámico:26/24dB Longitud de onda:1310/1550nm Rango de prueba:hasta 85 km Zona muerta:1/5m Configuración: SC/UPC Conector ,Integrado en el medidor de Potencia, VFL, Pantalla Táctil,iOLM
$10 955.52
·1-Fibra Bi-Direccional SFP Transceptor Óptico ·1310 nm LD Transmisor ·1550 nm Receptor ·Distancia de Hasta 1000m ·AC/AC Acoplamiento según MSA ·Único de +3.3 V de Alimentación ·RoHS ·Láser de Clase 1 Estándar de Seguridad Internacional IEC-60825 Compatible
$251.98
HUAWEI HG8311 GPON ONU ONT con 1FE Puerto aplicar a FTTH modo,H. 248&SIP doble cableado Terminal ONT GPON ONU Especificación: El precio bajo de al por mayor Huawei HG8311 ONT GPON El HG8311, un terminal de red óptica (ONT), es una casa de alta
$308.75
10 PCS/ Lot 1X8 SC UPC Divisor de la Fibra Óptica Caja de FTTH PLC Splitter Box con 1X8 guía de onda Planar Tipo de Splitter Óptico
$1 291.56
Envío gratis RY3200A -70~+10dBm de Mano Medidor de Potencia Óptica y Localizador Visual de Fallos 1mw Bienvenidos a nuestra tienda Nuestro Objetivo: De Alta Calidad , El Mejor Servicio ,Rápido Responder Bienvenido al mercado de China,usted
$497.98
De fibras Ópticas Electrodos para FITEL S177, S175, S176 empalmadoras Detalles Específicos: Electrodos para FITEL S177, S176, S175 empalmadora Descripción Del Producto: El precio es por 1 par de NUEVOS electrodos compatibles con el
$178.28
NOTA: por favor, elige tu conectores (SC,LC,ST,FC) en los comentarios, de lo contrario, le enviaremos SC predeterminado. si usted necesita la otra longitud u otro cable, póngase en contacto con nosotros. skype: jankyhh whatsapp:
$1 792.72
Original pro'skit 8PK-325 Pelacables Pelador de Cable para Cable Redondo Cortador de corte Y Zumbido Herramientas de Mano Ferramentas Manuais
$517.90